top of page

Faire Preise
Gruppenunterricht (2–4 Personen)
-
Wöchentlich 45 Minuten
-
Laufzeit: 6 Monate (danach monatlich kündbar)
-
→ € 69,- / Monat
Bei Anmeldung (Einzel- & Gruppenunterricht) in unserer Musikschule fällt eine einmalige Anmeldepauschale von 29 € an.
Einzelunterricht
30 Minuten wöchentlich
-
Laufzeit: 6 Monate (danach monatlich kündbar)
→ € 79,- / Monat -
Laufzeit: 3 Monate (danach monatlich kündbar)
→ € 89,- / Monat
45 Minuten wöchentlich
-
Laufzeit: 6 Monate (danach monatlich kündbar)
→ € 119,- / Monat -
Laufzeit: 3 Monate (danach monatlich kündbar)
→ € 129,- / Monat

Gitarre

Schlagzeug

Klavier/Keyboard

Bass

Gesang
.jpg)
Egal ob Anfänger, Fortgeschrittener, Profi oder Wiedereinsteiger bei uns bekommst Du modernen Musikunterricht, der genau zu Dir passt.
Unser erfahrenes Dozententeam begleitet Dich individuell auf Deinem musikalischen Weg - ganz gleich, ob Du einfach für Dich zu Hause spielen möchtest oder davon träumst, mit einer Band auf der Bühne zu stehen.
Mit über 20 Jahren Erfahrung bieten wir Dir professionellen Unterricht, der Deine Ziele in den Mittelpunkt stellt - persönlich, flexibel und mit Leidenschaft.
-
Bietet ihr eine kostenlose Probestunde an?Ja! Bei uns kannst du ganz unverbindlich eine kostenlose Probestunde buchen. Ideal, um Lehrer, Instrument und Unterricht kennenzulernen. Hier Probestunde buchen
-
Wie kann ich mich für den Unterricht anmelden?Nach deiner Probestunde erhältst du alle Infos zur Anmeldung direkt von uns oder du sicherst dir deinen Platz ganz bequem über unseren Anmeldelink, den du mit der Mitgliedschaft bekommst.
-
Ab welchem Alter kann man bei euch starten?Unser Unterricht richtet sich an Kinder ab ca. 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene, egal ob Anfänger oder Fortgeschrittene.
-
Welche Instrumente kann man bei euch lernen?Wir bieten Unterricht für Gitarre, Schlagzeug, Gesang, Klavier/Keyboard, Bass sowohl im Einzel- als auch im Gruppenunterricht.
-
Wie errechnet sich die Unterrichtsgebühr?Die Unterrichtsgebühr ist als Jahresbeitrag kalkuliert und basiert auf 36 Unterrichtseinheiten pro Jahr. Zur Vereinfachung wird dieser Betrag auf 12 Monate verteilt und monatlich eingezogen auch in den Ferien, die sich nach den Schulferien richten.
bottom of page